В Бишкеке завершился Международный турнир по самбо

В Бишкеке завершился Международный турнир по самбо

В физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) жилого массива «Арча-Бешик»  прошел Международный турнир по самбо, посвященный памяти чемпиона Азии, бронзового призера Чемпионата мира и многократного чемпиона КР по самбо и дзюдо Рахатбекова Бекболота. Об этом нам сообщили в пресс-службе мэрии г. Бишкек.

Турнир прошел в целях популяризации и содействия массовому развитию самбо в КР, повышения уровня спортивного мастерства, установления дружеских связей со спортивными командами республики СНГ.

На международном турнире приняли участие более 650 спортсменов из России, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.

На торжественном открытии приняли участие спортсмены, горожане, депутат Бишкекского городского кенеша Рысбай Аматов, начальник управления физической культуры и спорта Даулет Досалиев, родные и близкие Бекболота Рахатбекова, президент Федерации самбо КР Нурлан Токоноев.

Победителями турнира в возрастной категории 2004-2005 года рождения победителями и призёрами стали:

38 – кг

3 место – Эркинбеков Т. (Ж-Арык);

3 место – Ержан уулу С. (Караганды);

2 место – Капаев С. (Караганды);

1 место — Оболбеков К. (Каракол).

46 – кг

3 место – Сайфутдинов А. (Россия);

3 место – Айбек уулу Р. (Жангарач);

2 место – Эснгазиев Ж. (Чолпон – Ата);

1 место – Кенжебек уулу А. (Жаны Арык).

55 – кг

3 место — Садыров У. (Жаны Арык);

3 место — Абдырахманов Р. (Рахат);

2 место — Крус Ортыс К. (Россия);

1 место – Уланбек уулу Т. (Рахатбеков).

60 – кг

3 место – Хайтбаев Д. (Рахатбеков);

3 место – Валиев А. (Тараз);

2 место – Нармухамедов И. (Заря);

1 место – Жолдошказиев Э. (Заря).

2006-2007 года

24 кг

3 место – Кадыркулов И. (Жаны Арык);

3 место – Омирташ уулу (Актаз);

2 место – Ботогазиев Н (Жамбыл);

1 место – Эсенов Э. (Жаны – Арык).

29 кг

3 место – Саурбек (Нур-Султан);

3 место – Мадамбеков (Рахатбеков);

2 место – Азим (Тараз);

1 место – Жумалиев Б. (Рахатбеков).

35 кг

3 место — Карагулов М. (Караганды);

3 место — Алымбеков Б. (Тенизчил);

2 место — Маткалыков Б. (Ак-Бата);

1 место — Бактыбек уулу Б. (Токтогул).

42 кг

3 место – Маратбек Д. (Тараз);

3 место – Жапарбеков М. (Тон);

2 место – Мамадалиев Я. (Россия);

1 место – Памиров Н. (Заря).

+46 кг.

3 место – Токтогулов А. (Свердовский СДЮШОР);

3 место – Абдрахманов И. (Октябрьский СДЮШОР);

2 место – Нургазиев Ж. (Жангарач);

1 место – Токмагамбет А. (Тараз).

2001 – 2003 года

52 кг

3 место – Калдарбеков Н. (Жангарач);

3 место – Гапымжакулы (Тараз);

2 место – Аппысбаев (Нур-Султан);

1 место – Рахатбеков Ж (Рахатбеков).

60 кг

3 место – Жакубов (Нур-Султан);

3 место – Шакиров (Караков);

2 место – Бахтияр уулу Ш. (Рахатбеков);

1 место – Дядов (Россия).

70 кг

3 место – Мамаджанов (Илбирс);

3 место – Стамин Д. (Россия);

2 место – Отогонов (Динамо);

1 место – Сартов (Каракол).

81 кг

3 место – Калмурзаев (Ош);

3 место – Пинчук (Жангарач);

2 место – Джакупов (Самбат);

1 место – Сапар (Караганда).

+87 кг

3 место – Дарханупы Б. (Тараз);

3 место – Ахмадалиев (КГАФКиС);

2 место – Байтенесов Д. (Нур-Султан);

1 место – Жапаров С. (Чолпон – Ата).

2001-2003 года

65 кг

1 место Нурсеит С (Шымкент);

2 место Сыдыкакунов (Сурабалдиев);

3 место Чувихин А (Россия);

3 место Купаев Д (Рахатбеков).

48кг

1 место Абдрахманов (Чолпон –Ата);

2 место Сафарзода Х (Таджикистан);

3 место Маликов Д (Ынтымак);

3 место Райымкулов с  (КГАФКи С).

87 кг

1-место Сатыбалдиев  (Жаны-Арык);

2-место Нарматов М. (Рахатбеков);

3-место Качкынбаев Э (Самбист);

3-место Абдылазизов Н (Илбирс).

75 кг

1-место Ломыворотов И.  (Россия);

2-место Курзинков С. ( Россия);

3 – место Калмигачев  (Россия);

3 – место Калмаков (Рахатбеков).

56 кг

1-место Аменов (Нур-Султан);

2-место Сакенов А. (Нур-Султан);

3-место Жалын уулу Ж.  (Токтогул);

3-место Оспанов (Семей).

2004-2005 года

50 кг

1-место Садыров У (Жаны- Арык);

2-место Бактияр у  М (Рахатбеков);

3-место Шафкат А (Семей);

3-место  Юсуза Д.

42 кг

1-место Аргынгазин А. (Нур-Султан);

2-место Орозалиев Т (Жаны- Арык);

3-место Алтынбек у Б (Каракол);

4-место Асанов Ж (Жаны-Арык).

35 кг

1-место Кайрат А. (Алматы);

2-место Аяпбергенов (Актау);

3-место Султан К. (Мерке);

3-место Иманакунов  Д. (Жаны- Арык).

60 кг

1-место Сансызбеков (Заря);

2-место Фермабек (Семей);

3-место Алиев И. (Россия);

3-место Мамадалиев (Заря).

2006-2007 года

38 кг

1-место Танирберген А. (Алматы);

2-место Ырысбек у Т. (Баатыр);

3-место Бексултанов М. (Лидер);

3-место Бараканов Б.  (Чолпон-Ата).

46 кг

1-место Нургазиев  Ж. (Жангарач);

2-место Шукуров  Н. (Кара- Кулжа);

3-место Исаков Д. (Тайманбас);

3-место Абдылдаев  А. (Заря).

32 кг

1-место Сандибекулы Е. (Актау);

2-место Еркен Б. (Караганда);

3-место Нажмединов  Ш.  (Токмок);

3-место Абдыкалыков У. (Рахатбеков ).

22 кг

1-место Саринжиев  А. (Жангарач);

2-место Китепев Я. (Россия);

3-место Садыев (Тегизчил);

3-место Еров (Таджикистан).

26 кг

1-место Жолболдуев  С. (Рахатбеков);

2-место Анарбай Н. (Нур-Султан);

3-место Макаров А.  (Чон-Таш);

3-место Кильдибаев И. (Россия).

Победители были награждены кубками, медалями и ценными призами управления физической культуры и спорта, федерации самбо КР.

Буларды дагы окуңуз / Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *